В Украине появились эвакуационные мобильные госпитали, - Логвинский

В эвакуационных автобусах можно вывозить до 50 человек в условиях, соответствующих их состоянию, и под наблюдением врачей.
В Украине появились эвакуационные мобильные госпитали, - Логвинский
Эвакуационный автобус-госпиталь / facebook.com/georgiylogvinskiy

В Украине появились эвакуационные мобильные госпитали. Это двухэтажные автобусы-скорые с "лежачими" и "сидячими" местами, которые используют для эвакуации гражданского населения. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Георгий Логвинский.

Читай также:

"В последнее время, эвакуируя женщин, стариков и детей, я много раз сталкивался с мучительной для людей дилеммой - больной член семьи, для которого дорога в переполненном людьми автобусе без условий равносильна смерти. И семья, которая не может ни оставить его и уехать, ни тащить его в подвал каждый раз при звуке сирены. Это страшный выбор, даже наблюдение его со стороны рвало мне сердце. За эти два месяца эвакуации нам удалось вывезти больше 15 000 человек", - написал он.

Эвакуационный автобус-госпиталь
Эвакуационный автобус-госпиталь / facebook.com/georgiylogvinskiy

Как отметил Логвинский, в эвакуационных автобусах можно вывозить до 50 человек в условиях, соответствующих их состоянию, и под наблюдением врачей.

По его словам, автобусы постоянно выезжают из Киева, Днепра, Харькова, Одессы и Львова, и других мест сначала в Кишинев, где их встречают волонтеры, а далее по желанию. 

Публикация Георгия Логвинского в Facebook
Публикация Георгия Логвинского в Facebook

Ранее мы писали, что в Украине начал курсировать новый поезд-мини-госпиталь. Он состоит из нескольких вагонов, включая вагон интенсивной терапии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK