Украина потратила более 8 млрд долларов на войну с РФ - Минфин

Украина нуждается в иностранной финансовой поддержке, поскольку страна вынуждена направлять дополнительные средства на экстренные расходы.
Украина потратила более 8 млрд долларов на войну с РФ - Минфин
Министр финансов Сергей Марченко / facebook.com/sergey.marchenko.54

Украина была вынуждена направить 245,1 млрд гривен (8,3 млрд долларов) на войну с Россией. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко, передает Reuters.

По словам министра, средства пошли на все: от закупки и ремонта оружия до экстренной поддержки внутренне перемещенных лиц. 

Марченко также сообщил, что правительство собрало только 60% запланированных налоговых поступлений за апрель.

Читай также:

"Если не учитывать иностранную помощь, то мы сейчас оцениваем поступление доходов в мае-июне на уровне 45-50% от (что было) запланированного при условии, что ситуация не ухудшится", - добавил министр.

Марченко подчеркнул, что Украина нуждается в иностранной финансовой поддержке, поскольку страна вынуждена направлять дополнительные средства на экстренные расходы.

Ранее мы писали, что российское вторжение на территорию Украины длится уже третий месяц. Один день войны обходится РФ в 900 миллионов долларов. Эти цифры не учитывают, сколько Россия могла потерять в финансовом отношении из-за жестких экономических санкций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK