Госпродпотребслужба начала проводить проверки АЗС

Для решения дефицита топлива в стране Кабмин отменил государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо.
Госпродпотребслужба начала проводить проверки АЗС
Иллюстративное фото / depositphotos.com

После отмены госрегулирования цен на бензин и ДТ из всех областей Украины поступали сообщения о чрезмерно завышенной стоимости топлива на АЗС, отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета и т.д. Поэтому Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей начала проверять автозаправочные станции, передает пресс-служба ведомства.

Так, по поручению премьер-министра Украины главными управлениями Госпродпотребслужбы совместно с военными администрациями, Национальной полицией и налоговой начато проведение проверок субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке топлива.

Читай также:

"Например, Главным управлением Госпродпотребслужбы в Черновицкой области начаты проверки пяти АЗС ООО "ПП-ОЙЛ", где дизельное топливо реализовывалось по 70 гривен за литр. По итогам проверки на 22 мая реализация топлива на АЗС не осуществляется", - говорится в сообщении.

В Госпродпотребслужбе напомнили, что завышение цен в условиях военного положения является недопустимым, а нарушение правил ведения предпринимательской деятельности будет иметь последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия.

Ранее мы писали, что 17 мая правительство Украины приняло решение приостановить государственное регулирование цен на топливо. По оценке Кабмина, ожидаемые предельные цены на дизтопливо не превысят 58 грн./л, а цены на бензин - 52 грн./л.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK