Получение водительских прав в Украине: В МВД разработали новые тестовые вопросы для экзамена

Также был добавлен новый раздел "Панель приборов", понимание которого необходимо для управления современными автомобилями.
Получение водительских прав в Украине: В МВД разработали новые тестовые вопросы для экзамена
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Министерстве внутренних дел Украины разработали более 250 новых тестовых вопросов к экзаменационным билетам для сдачи теоретического экзамена на водительские права. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Отмечается, что также был добавлен новый раздел "Панель приборов", понимание которого необходимо для управления современными автомобилями.

Читай также:

"Вопросы адаптированы к инновационным решениям европейского формата, а именно Франции, опыт которой был проанализирован для примера. Ведь здесь большое внимание уделяется повышению культуры вождения в целом, сочетанию теоретических и практических навыков управления, безопасности всех участников дорожного движения и принятию решений в критических ситуациях", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что количество жертв ДТП за 2021 год во Франции вдвое меньше, чем в Украине.

Публикация Главного сервисного центра МВД в Facebook
Публикация Главного сервисного центра МВД в Facebook

Ранее мы писали, что с 24 июля в Украине изменится механизм подготовки и переподготовки водителей. Вступило в действие соответствующее постановление Министерства внутренних дел.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK