"По принципу взаимности": Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной

Сирия разрывает дипотношения с Украиной по принципу взаимности.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сирия объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной в соответствии с принципом взаимности. Об этом пишет агентство SANA, ссылаясь на источник в МИД Сирии.

Читай также:

"Сирия приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на решение Украины по этому поводу", - говорится в сообщении.

В МИД Сирии отметили, что украинское правительство разорвало отношения с их страной в 2018 году, когда отказало в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве Сирии в Киеве.  

Ранее мы писали, что Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией. Украинская сторона начинает процедуру введения торгового эмбарго, а также наложения других санкций в отношении сирийских юридических и физических лиц.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости