В "Дії" улучшат функционал для переселенцев: Что появится в приложении

В правительстве хотят наладить своевременную выплату пособия на проживание ВПЛ и упростить подачу заявлений через "Дію".
В "Дії" улучшат функционал для переселенцев: Что появится в приложении
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство социальной политики и Министерство цифровой трансформации совместно усовершенствуют функционал "Дії". Следовательно внутренне перемещенные лица (ВПЛ) смогут с помощью приложения сняться с учета и изменить адрес фактического места жительства при повторном перемещении.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в Facebook.

Читай также:

Отмечается, что в правительстве хотят наладить своевременную выплату пособия на проживание ВПЛ и упростить подачу заявлений через мобильное приложение "Дія".

Кроме того, ВПЛ, которые подавали заявления через "Дію" до 30 апреля 2022 года и не получили справку и помощь, в случае повторной подачи документов в орган социальной защиты или Центр предоставления административных услуг смогут получить и то, и другое с даты подачи заявления в "Дії".

Публикация Минреинтеграции в Facebook
Публикация Минреинтеграции в Facebook

Ранее мы писали, что статус внутренне перемещенного лица (ВПЛ), предусматривающий предоставление финансовой помощи государства, можно получить и без официальной регистрации места жительства на временно оккупированных территориях Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK