Возврат акциза на топливо не должен повлиять на цены на АЗС - Минэкономики

Правительство рассматривает предложение о возвращении части акциза, повышение цен на топливо из-за этого решения не ожидается.
Возврат акциза на топливо не должен повлиять на цены на АЗС - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Возврат акциза на топливо имеет важное значение для наполнения государственного дорожного фонда. В то же время он не должен отразиться на стоимости ресурса. Об этом в эфире телемарафона сообщил первый заместитель министра экономики Украины Денис Кудин.

Читай также:

"Акциз - это главный механизм наполнения дорожного фонда. Враг разрушает нашу инфраструктуру - дороги, мосты, очень нужные для экономики. Итак, нужен источник для их ремонта. И этот источник - дорожный фонд. Частичный возврат акциза позволит правительству продолжить восстановление и дорог, и мостов. Мы надеемся, что введение акциза негативно не отразится на гражданах. Люди фактически этого не должны почувствовать", - подчеркнул Кудин.

По его словам, в настоящее время наблюдается тенденция к снижению стоимости нефтепродуктов на мировых рынках. Поэтому правительство рассматривает предложение о возвращении части акциза. 

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду законопроект №7668 об отмене льготного налогообложения на топливо. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK