СБУ заблокировала криптокошелек российского "волонтера", собиравшего средства для армии РФ

СБУ впервые применила механизм блокировки кошельков российских "волонтеров", собирающих средства для армии РФ.
СБУ заблокировала криптокошелек российского "волонтера", собиравшего средства для армии РФ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По инициативе Служба безопасности заблокировано виртуальный криптокошелек гражданина РФ, который спонсирует российскую войну в Украине. Об этом сообщили в СБУ.

Отмечается, что этот человек называет себя волонтером и с начала полномасштабного вторжения РФ собирает деньги на нужды армии захватчиков.

Читай также:

На момент блокировки на счету россиянина накопилось более 800 тыс. в гривневом эквиваленте. Эти средства арестованы, решается вопрос об их отслеживании и выводе в украинскую юрисдикцию, добавили в Службе безопасности.

Арест удалось реализовать благодаря доказательной базе, собранной следователями СБУ, и содействию иностранных криптокомпаний.

Установлено, что значительную часть пожертвований злоумышленник направлял на покупку военного снаряжения боевикам террористических организаций "Л/ДНР".

Ранее мы писали, что в Украине наложили арест на имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK