Нацбанк отозвал лицензии у десяти финансовых учреждений

Десяти финансовым учреждениям отозваны лицензии, шесть из них исключены из реестра.
Нацбанк отозвал лицензии у десяти финансовых учреждений
Национальный банк Украины / flickr.com

Национальный банк Украины отозвал лицензии у десяти финучреждений, шесть из них исключил из Государственного реестра финансовых учреждений. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Соответствующие решения принял 26 сентября 2022 года Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг.

Читай также:

Так, у ООО "ФК "Независимые финансы" и ООО "Кредитные инициативы" отозваны лицензии на осуществление деятельности по предоставлению гарантий на основании поданных обществами заявлений.

У ООО "ФК "Би.Мани" отозваны лицензии на предоставление услуг по финансовому лизингу, предоставление гарантий и предоставление услуг факторинга, а у ООО "ФК "Такт" - все имеющиеся лицензии на осуществление деятельности денежных услуг.

Отмечается, что лицензии отозваны на основании поданных компаниями заявлений.

Читай также:

Кроме того, на основании поданных заявлений об отзыве лицензий и документов об исключении сведений о финучреждениях из Государственного реестра финансовых учреждений НБУ отозвал все имеющиеся лицензии и исключил сведения из Государственного реестра финансовых учреждений о:

  • Херсонское региональное управление Госмолодежьжилья;
  • ООО "ФК "Приоритет";
  • ООО "ФК" Лайф Факторинг";
  • ООО "ФК" Дабл Профит";
  • ООО "Глобал Кредит";
  • ПО "Ломбард "Автоломбард - Экспресс" Бессер Владимир и Бессер Инна Владимировна".

Ранее мы писали, что Нацбанк аннулировал лицензии 20 предоставлятелям финансовых услуг, которые не предоставили никакой финансовой услуги в течение года со дня получения соответствующей лицензии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK