Хотел передать самолет захватчикам: Директор авиапредприятия подозревается в коллаборационизме

Суд арестовал самолет, который владелец-коллаборант планировал передать оккупантам после захвата южных областей.
Хотел передать самолет захватчикам: Директор авиапредприятия подозревается в коллаборационизме
Суд арестовал самолет, который владелец-коллаборант планировал передать агрессору / dbr.gov.ua

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении директору предприятия гражданской авиации за коллаборационную деятельность. Об этом рассказали в ГБР.

Во время обысков на территории, арендованной предприятием, правоохранители обнаружили пассажирский самолет АН-140-100. Подозреваемый хотел передать это воздушное судно оккупантам.

В настоящее время на самолет наложен арест. В дальнейшем планируется передать его АРМА.

Читай также:

Было установлено, что после полномасштабного вторжения РФ директор одного из украинских предприятий гражданской авиации сбежал во временно оккупированный Крым, где начал сотрудничать с представителями государства-агрессора.

Бизнесмен хотел наладить авиабизнес и на временно оккупированных территориях Украины, а также надеялся, что оккупанты захватят все южные и восточные области.

Отмечается, что коллаборант обещал руководителю оккупационных властей одного из временно захваченных регионов передать пассажирский самолет АН-140-100, который принадлежит его компании и находится на подконтрольной Украине территории.

Читай также:

Кроме того, предприниматель заверил, что договорится с бизнес-партнерами о передаче еще трех самолетов компании, которые находятся на территории России.

Во время обысков в одном из офисов предприятия правоохранители разоблачили работающий колл-центр, который проверяется на возможную связь с незаконной деятельностью фигуранта.

Ранее мы писали, что в Васильевке Запорожской области экс-работник Укрпочты передал оккупантам автомобили компании на 2,5 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK