В Украине планируют национализировать более 900 объектов, принадлежащих РФ

Более 900 принадлежащих России объектов будут национализированы по особой процедуре.
В Украине планируют национализировать более 900 объектов, принадлежащих РФ
Верховная Рада Украины / depositphotos.com

На ближайшем заседании Верховная Рада рассмотрит вопрос о национализации активов РФ в Украине. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа.

Читай также:

Отмечается, что Кабмин составил перечень, в который вошли более 900 объектов, принадлежащих непосредственно России как государству. Принудительное отчуждение этих объектов произойдет по особой процедуре.

По словам нардепа, в список вошло предприятие "Энергомашспецсталь" в Краматорске, что на 92% принадлежит офшорной кипрской компании, которую контролирует "Росатом". Также в перечне есть и сеть магазинов BROCARD, которая на 100% контролируется оффшорной компанией, которая, в свою очередь, контролируется Министерством промышленности РФ.

Читай также:

"Все эти более 900 объектов будут национализированы. Это не значит, что сразу поступят деньги в украинский бюджет. Все эти объекты перейдут в собственность государства, после чего государство может определяться, что с ними делать. Украина либо будет получать прибыль от работающего предприятия, либо она его выставит на приватизацию, либо предложит ее в аренду и т.д.", - резюмировала Пидласа.

Ранее мы писали, что в Ивано-Франковской области арестовали активы российских компаний на 200 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK