День защитников и защитниц Украины: Как будут работать банки и СЕП 14 октября

Во время войны система электронных платежей работает в обычном режиме (23/7) и без перебоев, как и в мирное время.
День защитников и защитниц Украины: Как будут работать банки и СЕП 14 октября
Национальный банк Украины / flickr.com

Во время войны в Украине отменены праздничные дни, предусмотренные Кодексом законов о труде. Соответствующие нормы содержит закон об организации трудовых отношений в условиях военного положения. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка.

Читай также:

"Учитывая нормы этого закона, а также действие военного положения, праздничный день 14 октября - День защитников и защитниц Украины, что приходится на пятницу, является обычным рабочим днем, в частности для банковской системы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система электронных платежей (СЭП), система депозитарного учета депозитария Нацбанка, депозитарного учреждения Нацбанка и система количественного учета депозитных сертификатов СЕРТИФ 14 октября 2022 года будут работать в обычном режиме.

Читай также:

В НБУ напомнили, что во время войны СЭП работает в обычном режиме (23/7) и без перебоев, как и в мирное время. Все банки Украины подключены к системе и могут осуществлять платежи клиентов почти круглосуточно и без выходных.

Ранее мы писали, что 10 октября банковская система Украины работает бесперебойно, несмотря на массированные ракетные удары. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK