"Укрэнерго" ограничила поставки электроэнергии для промышленных потребителей по всей Украине

Сознательное снижение потребления электроэнергии уменьшает риск перегрузки в сетях и применения ограничений потребителей.
"Укрэнерго" ограничила поставки электроэнергии для промышленных потребителей по всей Украине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во вторник, 25 октября, для стабилизации работы энергосистемы диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" вынужденно применил графики ограничения для промышленных и других категорий потребителей во всех регионах Украины. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"Принудительные ограничения потребителей электроэнергии - полностью контролируемая мера, позволяющая снизить нагрузку на электросети и дает возможность сбалансировать работу энергосистемы", - пояснили в НЭК.

Читай также:

В компании подчеркнули, что сознательное снижение потребления электроэнергии, особенно в часы утреннего и вечернего пика потребления (6:00-11:00 и 17:00-23:00), уменьшает риск перегрузки в сетях и применения ограничений потребителей.

Потребителей просят сознательно и бережно подходить к потреблению электроэнергии, не включать в сеть одновременно два или более мощных электроприборов, а также при возможности перенести пользование некоторыми из них на ночной период (стиральные машины, бойлеры, обогреватели и т.п.).

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в Минреинтеграции дали полезные советы, как украинцам экономить электроэнергию дома. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK