УЗ переводит продажу билетов на поезд Киев - Варшава в онлайн-режим: Названы причины

С 10 ноября продажа билетов варшавского направления переводится полностью в онлайн-режим.
УЗ переводит продажу билетов на поезд Киев - Варшава в онлайн-режим: Названы причины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 10 ноября 2022 года Укрзализныця переводит полностью в онлайн продажу билетов на самый популярный поезд №67/68 Киев - Варшава, чтобы помешать мошенникам-спекулянтам и упростить доступ к билетам пассажирам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что УЗ нарастила объемы международных перевозок по сравнению с показателями до полномасштабного вторжения в 9 раз, запустив 5 новых сообщений в Европу. При этом самым популярным остается прямой рейс Киев - Варшава. На него хоть и увеличено предложение мест в 2,5 раза, однако наблюдается дефицит.

Читай также:

Вместе с тем участились случаи, когда пассажиры становятся жертвами мошенников-спекулянтов, перепродающих билеты "с рук" или в социальных сетях. Кроме того, обнаружены случаи поддельных проездных документов.

"Чтобы этого избежать и обеспечить максимальную прозрачность, Укрзализныця с 10 ноября вводит ряд мер по упорядочению продажи билетов на "варшавский" поезд", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кассиры в старом "ручном" формате эти билеты не будут реализовывать. Для групповых заказов создан специальный онлайн-канал, а официальные делегации, запросы от дипломатических и государственных учреждений будут обслуживаться исключительно в соответствующей специализированной кассе.

В УЗ добавили, что продажа билетов на направления Киев - Варшава и Варшава - Киев будет открываться в 08:00 за 20 суток до даты рейса. Возврат билетов варшавского направления, приобретенных онлайн, возможен только в претенциозном порядке в кассах вокзала.

Ранее мы писали, что Укрзализныця открыла продажу билетов на анонсированный ночной рейс №191/192 Краматорск - Одесса. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK