Отключение электроэнергии 16 ноября: Украинцам сообщили детали

Массированные ракетные удары 15 ноября по энергетической инфраструктуре и похолодание еще больше усугубили ситуацию в энергосистеме.
Отключение электроэнергии 16 ноября: Украинцам сообщили детали
Иллюстративное фото / epaimages.com

В среду, 16 ноября, по всей Украине применяются графики почасовых отключений света, а также дополнительно аварийные отключения. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Telegram.

Читай также:

Отмечается, что 15 ноября была самая большая атака в истории энергетики, от которой пострадали все регионы Украины. Наиболее сложная ситуация на западе, а также в центральном и северо-восточном регионах.

"Массированные ракетные удары 15 ноября по энергетической инфраструктуре и похолодание еще больше усугубили ситуацию в энергосистеме. Поэтому просим с пониманием относиться к отключениям", - говорится в сообщении.

Читай также:

Украинцев призывают подготовиться к увеличению времени ограничения электроснабжения: запастись водой, заранее зарядить устройства и павербанки.

"Ограничение потребления - это необходимая мера для сохранения стабильности энергосистемы после уже шестой прицельной ракетной атаки рашистов по энергообъектам. Ремонтные бригады работают круглосуточно над восстановлением поврежденной инфраструктуры, чтобы вернуть свет украинцам", - добавили в компании.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram

Ранее мы писали, что в результате масштабной атаки российскими ракетами 15 ноября был нанесен ущерб около 30 объектам в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK