Отключение света 29 ноября: Дефицит мощности в энергосистеме вырос до 30%

Общий дефицит в энергосистеме является следствием семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.
Отключение света 29 ноября: Дефицит мощности в энергосистеме вырос до 30%
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Во вторник, 29 ноября, по состоянию на 11:00 производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине. Дефицит мощности составляет 30%. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Как пояснили в компании, рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, произошедшим в понедельник утром, а также дальнейшим ростом потребления из-за ухудшения погодных условий.

Читай также:

Отмечается, что общий дефицит в энергосистеме является следствием семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.

"Укрэнерго" доводит до операторов систем распределения (облэнерго) лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя.

"Графики отключений составляют и напрямую применяют облэнерго. При этом ограничение должно применяться равномерно между потребителями", - добавили в компании.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 28 ноября дефицит мощности составлял 27%, по всей Украине применялись аварийные отключения электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK