Ракетная атака 5 декабря: Когда стабилизируют ситуацию в энергосистеме Украины

Атака нанесла значительные повреждения как для электростанций, так и для подстанций, являющихся частью магистральной сети.
Ракетная атака 5 декабря: Когда стабилизируют ситуацию в энергосистеме Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Для стабилизации ситуации в пострадавшей от ракетной атаки энергосистеме Украины понадобится около двух дней. Об этом в эфире телемарафона рассказал глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Читай также:

По его словам, атака 5 декабря нанесла значительные повреждения как для электростанций, так и для подстанций, являющихся частью магистральной сети.

В связи с этим аварийные ограничения энергоснабжения будут, пока некоторые энергоблоки, которые аварийно отключились во время обстрела, будут набирать мощность.

"Это стандартный технологический процесс, который мы наблюдали не раз после массированных атак, когда день-два нужны для того, чтобы восстановить уровень производства в системе. После этого ожидаем, что ситуация стабилизируется, и будем возвращаться постепенно к нормальному функционированию, насколько это возможно в этих условиях", - пояснил Кудрицкий.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram

Ранее мы писали, что 5 декабря во время очередного массированного ракетного удара по Украине были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой, Одесской областях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK