Энергетическая система Украины осталась целостной, несмотря на "прилеты" - Шмыгаль

В настоящее время дефицит мощности в энергосистеме составляет 19% от прогнозного потребления.
Энергетическая система Украины осталась целостной, несмотря на "прилеты" - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

После массированной ракетной атаки 5 декабря энергетическая система Украины осталась целостной и контролируемой диспетчерами "Укрэнерго". Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 6 декабря.

"Несмотря на попадание в отдельные объекты энергетической инфраструктуры, энергетики обещают уже в ближайшие дни ликвидировать последствия вчерашних обстрелов", - отметил он.

Читай также:

По словам премьер-министра, дефицит мощности в энергосистеме будет сохраняться и дальше. В настоящее время он составляет 19% от прогнозного потребления.

Как сообщил глава правительства, всего за последние месяцы от массированных атак россиян получили повреждения 35% ключевых объектов магистральных сетей. 70% из них были обстреляны по два и более раза, в том числе 5 декабря в одну из подстанций в Одесской области враг выпустил сразу 7 ракет. Потому в стране продолжают действовать графики отключений.

Ранее мы писали, что энергосистема Украины постепенно восстанавливается после восьмой ракетной атаки РФ 5 декабря. Больше всего пострадали Одесская и Киевская области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK