Обмен наличной гривны на евро завершается еще в трех странах - НБУ

Завершается обмен наличной гривны на евро в Нидерландах, Бельгии и Латвии.
Обмен наличной гривны на евро завершается еще в трех странах - НБУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В пятницу, 9 декабря 2022 года, в Нидерландах, Бельгии и Латвии завершается программа обмена наличной гривны на евро. Об этом сообщили в Национальном банке Украины.

Программы обмена наличной гривны на евро в указанных странах были начаты на основе соответствующих соглашений, заключенных между Национальным банком Украины и Центральным банком Нидерландов, Национальным банком Бельгии и Банком Латвии.

Читай также:

В рамках программы украинцы, которые из-за войны вынужденно покинули Украину и находятся за границей, имели возможность обменять наличную гривну на евро в определенных банках и финансовых учреждениях соответствующих стран.

Отмечается, что программы обмена завершаются из-за снижения количества и сумм таких обменных операций по сравнению со стартом обмена.

Читай также:

В целом по состоянию на 6 декабря 2022 года за период действия соглашений украинцы обменяли на евро в Нидерландах почти 29,7 млн грн, Бельгии - почти 10,0 млн грн, Латвии - 3,0 млн грн.

Программы обмена уже завершились в Польше (9 сентября 2022 года), Германии (30 октября 2022 года), Швеции (13 ноября 2022 года), Швейцарии (25 ноября 2022 года), Литве (5 декабря 2022 года) и на Мальте (7 декабря 2022 года).

Ранее мы писали, что 5 декабря в Литве завершается обмен наличной гривны на евро. За период действия программы украинцы обменяли более 400 тыс. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK