Дефицит мощности снизился: В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы страны

На востоке в результате российских обстрелов в прифронтовых районах есть повреждения в электросетях.
Дефицит мощности снизился: В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы страны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По состоянию на утро 23 декабря в Украине несколько уменьшился дефицит мощности в энергосистеме, но все равно остается существенным. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что работают все виды генерации. К тому же вышел на номинальную мощность энергоблок, который вчера подключили к энергосистеме.

В то же время сохраняются определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей российскими атаками. Из-за этого до всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений.

Читай также:

"На востоке в результате российских обстрелов в прифронтовых районах есть повреждения в электросетях. Аварийно-восстановительные работы будут начаты сразу после разрешения военных", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что ремонты на объектах энергетической инфраструктуры продолжаются круглосуточно, но полученные повреждения сложны и масштабны, поэтому их восстановление требует значительного времени.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 23 декабря в Киеве сложная ситуация со светом, продолжаются аварийные отключения. При этом тепло и воду подают в штатном режиме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK