В Украине арестовали имущество российского олигарха Усманова - СБУ

На изъятое имущество наложен арест, решается вопрос относительно его передачи в АРМА.
В Украине арестовали имущество российского олигарха Усманова - СБУ
Арестовано имущество российского олигарха / ssu.gov.ua

По материалам Службы безопасности Украины арестовано имущество российского олигарха Алишера Усманова почти на 2 млрд грн. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

"Служба безопасности продолжает выявлять и блокировать активы представителей прокремлевских корпораций, причастных к финансированию войны против Украины", - говорится в сообщении.

В результате следственно-оперативных действий установлено местонахождение подпольных складов России, где хранили более 160 тыс. тонн украинской железной руды. Скрытое сырье обнаружено на территории нескольких морских портов Украины.

Читай также:

Отмечается, что общая стоимость изъятых полезных ископаемых составляет около 2 млрд грн.

Установлено, что найденная партия железной руды принадлежит компании российского олигарха Алишера Усманова, входящего в ближайшее окружение высшего военно-политического руководства Кремля.

После 24 февраля этого года на него наложены санкции СНБО Украины, США и Евросоюза.

Читай также:

По оперативной информации, скрытое сырье представители страны-агрессора пытались нелегально переправить морскими судами на территорию России.

После этого полезные ископаемые планировали передать на нужды металлургической отрасли и военно-промышленного комплекса России для обеспечения потребностей российских оккупационных группировок. Впрочем, сотрудники СБУ сорвали эти планы.

По материалам Службы безопасности, на изъятое имущество наложен арест, решается вопрос относительно его передачи в АРМА.

Ранее мы писали, что суд арестовал семь отелей и два торговых центра, которыми фактически владеют граждане РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK