Потребление электроэнергии в Украине растет: До всех областей доведены лимиты

Превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений.
Потребление электроэнергии в Украине растет: До всех областей доведены лимиты
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В среду, 4 января, потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 24:00. Напомним, превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прифронтовых регионах на востоке страны под обстрелы россиян попали энергетические объекты распределительных сетей. Ремонтные работы и восстановление питания будут произведены сразу после получения соответствующих разрешений военных.

Читай также:

В компании напомнили, что энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам врага. Повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложные и масштабные, их восстановление требует значительных ресурсов и времени.

"Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно", - призвали в НЭК.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с 3 января в Киевской области начинают действовать новые графики стабилизационных отключений электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK