"Укроборонпром" развернул производство осколочных мин за границей: что известно

"Укроборонпром" начал серийное производство 82-мм осколочных мин за границей.
"Укроборонпром" развернул производство осколочных мин за границей: что известно
"Укроборонпром" начал серийный выпуск боеприпасов для минометов / ukroboronprom.com.ua

Государственный концерн "Укроборонпром" наладил серийное производство 82-мм минометных выстрелов за границей на мощностях одной из стран-членов НАТО. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

"Усовершенствованная "Укроборонпромом" мина в разы лучше штатной. Количество смертоносных осколков, зафиксированных во время испытаний на щитах мишеней и на площадке мишеневой обстановки, в 2-2,5 раза больше, чем должна иметь штатная мина. Размеры и форма осколков также лучше штатных", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как отметили в пресс-службе, согласно стандарту при разрыве штатной мины количество осколков, которые должны поразить цель на расстоянии 5 метров, должно достигать 198 ед., на расстоянии 10 метров - 70 ед., а на расстоянии 15 метров - 41 ед.

При этом в боеприпасе, усовершенствованном специалистами предприятий "Укроборонпрома", это 460, 140 и 69 осколков соответственно.

"Укроборонпром" начал серийный выпуск боеприпасов для минометов
"Укроборонпром" начал серийный выпуск боеприпасов для минометов / ukroboronprom.com.ua

Уточняется, что артиллерийская осколочная мина 82-мм предназначена для поражения живой силы врага из миномета на расстоянии до 4500 метров.

Ранее мы писали, что оккупационная администрация РФ выставила на продажу 100% акций государственного предприятия "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", входящего в состав "Укроборонпрома" и находящегося в Крыму.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK