На 370 млн грн: АРМА приобрело крупнейший пакет военных облигаций с начала войны

Благодаря покупке облигаций в бюджет совокупно перечислено более 1,2 млрд грн.
На 370 млн грн: АРМА приобрело крупнейший пакет военных облигаций с начала войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, приобрело крупнейший пакет военных облигаций с начала войны на 370 млн грн. Об этом сообщили в АРМА.

Читай также:

"АРМА потратило на оборонные нужды государства еще 370 миллионов гривен - наибольшую сумму арестованных средств с начала полномасштабной войны, направленную Агентством на приобретение военных облигаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря покупке облигаций в бюджет совокупно перечислено более 1,2 млрд грн, а также еще более 300 млн грн вне использования инструмента ценных бумаг.

Читай также:

Текущий пятый пакет облигаций приобретен благодаря средствам от реализации на торгах арестованного аммиака российского происхождения. Соответствующая партия сырья в объеме 10 тыс. тонн была продана в ноябре 2022 года на аукционе, в ходе которого начальная цена выросла на 26%, или на 77 млн грн. 

"В настоящее время реализация арестованного имущества позволяет быстро и в достаточно значительных объемах направлять средства непосредственно на оборонные нужды государства. Поэтому АРМА одновременно работает как над реализацией новых лотов, так и в направлении законодательного усовершенствования продаж, поскольку увеличение конкуренции и, как следствие, цены реализации имущества позволит перечислять больше средств для Сил обороны", - прокомментировал руководитель АРМА Дмитрий Жоравович.

Ранее мы писали, что АРМА разыскало средства запрещенных в Украине политических партий на сумму свыше 20 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK