В "Укрэнерго" рассказали, что со светом по областям 24 февраля

Лимиты потребления в области не доводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме.
В "Укрэнерго" рассказали, что со светом по областям 24 февраля
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В пятницу, 24 февраля, дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется. Однако некоторые прифронтовые и приграничные районы обесточены из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что лимиты потребления в области не доводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В то же время из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных российскими обстрелами, есть обесточивания в прифронтовых районах Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областей и приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

Читай также:

При этом в Херсоне в результате обстрелов и аварии на ТЭЦ отсутствует теплоснабжение. Там, где позволяет ситуация, проводятся ремонтные работы.

В Одессе по-прежнему действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому во избежание перегрузки оставшегося в работе оборудования применяются графики почасовых отключений.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 24 февраля энергосистема Украины продолжает работать без ограничений потребителей электроэнергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK