В "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергосистеме Украины 13 марта

Из-за перегрузки оборудования действуют аварийные отключения в некоторых районах Киева и Киевской области.
В "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергосистеме Украины 13 марта
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В понедельник, 13 марта, продолжается восстановление энергосистемы Украины после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

В Житомирской и Харьковской областях продолжается работа по устранению последствий ракетных обстрелов 9 марта. В Николаевской области завершено заживление всех потребителей, оставшихся без энергоснабжения в результате боевых действий.

"Из-за перегрузки оборудования действуют аварийные отключения в некоторых районах Киева и Киевской области. В Житомирской и Харьковской областях при росте потребления в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, в результате вражеских артиллерийских обстрелов есть повреждения сетей в прифронтовых районах Харьковской и Херсонской областей. Там, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются ремонтные работы. Также продолжается заживление потребителей, обесточенных из-за погодных условий (порывистый ветер) в Житомирской и Сумской областях.

При этом в других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не доводились. Имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что по состоянию на утро 13 марта энергетики возобновили электроснабжение во всех регионах Украины, пострадавших в результате массированного российского обстрела 9 марта.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK