Рейдеры блокируют гуманитарку для тысяч украинцев и спецснаряжение для ГСЧС и саперов – вице-президент БФ

Рейдеры блокируют гуманитарку для тысяч украинцев и спецснаряжение для ГСЧС и саперов – вице-президент БФ
Вице-президент БФ Александр Цверкович / Пресс-служба

Уже больше полугода в Киеве продолжается блокирование складов с гуманитарной помощью Всеукраинского благотворительного фонда «Мира и Добра». Часть гумдопомощи уже разграблена, другая часть испорчена, – сообщает УНН.

Отмечается, что владельцев имущества и законных арендаторов складов – Всеукраинский благотворительный фонд «Мира и Добра», не пускают люди, имеющие покровителей во власти, цель – желание наживы на гуманитарке на миллионы гривен:

«Сегодня мы вынуждены все силы и средства тратить на борьбу с рейдерами, которые имеют влияние и покровителей во власти. И хотят просто позорно нажиться на гуманитарке», – заявил вице-президент БФ Александр Цверкович, – «Тоны продуктов, которые должны быть доставлены 15-20 тысячам украинцев портятся на складах, около 30 больниц продолжают ждать месяцами нужное «на вчера» оборудование, не говоря уже о специальном оборудовании для военных и спасателей».

Благотворители неоднократно обращались за помощью в правоохранительные органы – полицию, ГБР, суд, однако пока это не дало никаких результатов, а следствие затягивается.

Как отметил Александр Цверкович, только однажды работникам фонда все же удалось попасть на склад, но вместе с полицией, увиденное – возмутило:

«Мы увидели, что украдено немало медицинского оборудования, которое мы готовились передать в лечебные учреждения, много пищевых продуктов, которые предназначались для людей с деоккупированных территорий, испортились», – отметил Александр Цверкович.

Часть вещей была передана зарубежными благотворителями, которые просто отказываются понять наши объяснения, что мы не можем попасть на собственные склады и во время войны передать столь необходимые вещи.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK