Стало известно, сколько нужно денег на разминирование Украины

По словам Шмыгаля, ЕС, США, Канада и Япония в настоящее время являются лидерами в поддержке гуманитарного разминирования.
Стало известно, сколько нужно денег на разминирование Украины
Иллюстративное фото / EPA/UPG

По оценке Всемирного банка, полный комплекс работ по гуманитарному разминированию в Украине будет стоить 37,4 млрд долларов. Только потребности на 2023 год достигают более 397 млн долларов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Призываем партнеров к активному взаимодействию. В частности, перспективным является формат патроната стран G7 над заминированными украинскими регионами. Ведь гуманитарное разминирование будет способствовать возвращению на деоккупированные территории. И позволит реализовывать другие проекты восстановления, в частности, критической и транспортной инфраструктуры", - подчеркнул он.

По словам премьер-министра, Европейский Союз, США, Канада и Япония в настоящее время являются лидерами в поддержке гуманитарного разминирования. Привлечено 16 млн долларов международной технической помощи, есть предварительные договоренности о еще 73 млн долларов.

Ранее мы писали, что ООН планирует выделить около 4 млн долларов на разминирование Николаевской области. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK