Ночная атака дронами: пострадала ли энергосистема Украины

По состоянию на 21 апреля производство электроэнергии полностью обеспечивает потребность потребителей.
Ночная атака дронами: пострадала ли энергосистема Украины
Иллюстративное фото / Getty Images

Ночная атака россиян беспилотниками не имела последствий для энергосистемы Украины и не привела к необходимости ограничения потребления. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

Так, по состоянию на 21 апреля производство электроэнергии полностью обеспечивает потребность потребителей. В энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности.

В компании отметили, что продолжается экспорт электроэнергии в Польшу и Молдову, также продолжается незначительный импорт из Словакии.

Читай также:

"Сложная ситуация с энергоснабжением остается вдоль линии фронта. Вчера в очередной раз под обстрел россиян попали распределительные сети в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как рассказали в НЭК, восстановление энергосистемы продолжается. Ремонтные бригады работают на всех объектах высоковольтной сети, которые подверглись российским атакам. Приоритетом остается восстановление надежности питания.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в Украине ведут активную работу по подготовке к следующему отопительному сезону: продолжаются восстановительные и ремонтные работы, работает соответствующий штаб.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK