В Украине продлили действие карантина из-за COVID-19

По состоянию на 16 апреля с начала вакцинальной кампании проведено более 35,3 млн прививок.
В Украине продлили действие карантина из-за COVID-19
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров из-за COVID-19 продлил режим чрезвычайной ситуации в единой государственной системе гражданской защиты, а также карантин по всей территории Украины до 30 июня 2023 года. Об этом сообщили в Минздраве.

Читай также:

"Полномасштабная война отвлекла наше внимание от пандемии, в то же время COVID-19 никуда не исчез. Люди продолжают болеть, а некоторые умирать. Из-за коронавируса мы еженедельно теряем около ста человек. И хотя в целом есть общая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19, однако в Европейском регионе наблюдается рост этого показателя", - отметил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, ожидать увеличения количества новых случаев COVID-19 на территории Украины можно будет этой весной. Однако динамика роста заболеваемости будет зависеть от циркулирующего варианта SARS-CoV-2 и уровня охвата вакцинацией населения.

Читай также:

По состоянию на 16 апреля с начала вакцинальной кампании проведено более 35,3 млн прививок. Одну дозу прививки получили 16 327 904 человека, две дозы - 15 477 258, получил первую бустерную дозу 3 171 471 человек, вторую бустерную дозу - 296 892 человека.

Ранее мы писали, что в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19. Прививки будут делать людям старше 60 лет, а также людям в возрасте 18-59 лет с хроническими болезнями. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK