Без света остается часть потребителей в 6 областях - Минэнерго

В Минэнерго рассказали о ситуация в энергосистеме по состоянию на 15 мая.
Без света остается часть потребителей в 6 областях - Минэнерго
Иллюстративное фото / Getty Images

В понедельник, 15 мая, энергетическая система Украины работает стабильно. Генерация полностью обеспечивает потребление, однако из-за обстрелов без электроснабжения остается часть потребителей в шести областях. Об этом сообщили в Минэнерго.

Читай также:

"Энергетики продолжают фиксировать повреждение инфраструктуры вследствие постоянных вражеских обстрелов на прифронтовых и приграничных с РФ территориях. В частности, без электроснабжения остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях", - говорится в сообщении.

Как рассказали в министерстве, 14 мая была зафиксирована внештатная ситуация в Киеве - произошло отключение линии электропередачи на Троещине. Сейчас работа линии стабилизирована.

Читай также:

Отмечается, что специалисты работают над возобновлением электроснабжения и энергетики в областях, где ведутся боевые действия или вражеские обстрелы. За сутки удалось вернуть свет для 8,3 тыс. потребителей. Большинство из них - это абоненты в Запорожской области.

Ранее мы писали, что летом в Украине ожидаются определенные пиковые нагрузки на энергосистему из-за использования электроэнергии для охлаждения помещений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK