Плохие управленцы идеального Мэра, или идеальный план плохого Мэра!

Плохие управленцы идеального Мэра, или идеальный план плохого Мэра!
Андрей Садовый / Getty Images

Завтра, 25 мая 2023 года, должен быть интересен политический день в городе Львове. Ведь именно на завтра запланировано пленарное заседание 16-й сессии Львовского городского совета, пишут "Экономические новости".

В проекте повестки дня пленарного заседания из более чем 300 вопросам особый интерес вызывает вопрос под номер 23 «Об отмене решения исполнительного комитета от 14.03.2023 No 260 «О принятии условий, изложенных в Кредитном договоре от 30.12.2022 No 53825, который заключен между Львовским городским советом и Европейским банком реконструкции и развития“.

Именно этот вопрос рассорил депутатский корпус, и словами: «Б@ядь, я в шоке. Объявляется перерыв на 15 минут» Андрей Садовый объявил перерыв в заседании городского совета 27 апреля.

Напомним, именно этим решением исполнительный комитет взял на себя депутатские полномочия и в обход регламента на заседании 14 марта проголосовал якобы за техническое решение, а на самом деле незаконно согласовал принятие условий кредитного договора для поддержки деятельности коммунальных предприятий - "Львовэлектротранс", "Львовавтодор", "Львовводок" », «Львовтеплоэнерго» и «Зеленый город».

И все было бы хорошо и правильно, чтобы коммунальные предприятия должным образом функционировали, но есть одно Но. Только за период 2019 – 2023 годов А. Садовый выделил в поддержку 10 коммунальных предприятий, среди которых и вышеуказанные, более 5 млрд. гривен! Вдумайтесь 5 млрд. за неполных 4 года. Указанная сумма это 35% от бюджета Львова на 2023 год, то есть финансирование жизнедеятельности города более 4 месяцев. Так возникает вопрос, может верная команда мэра Садового не может справиться с коммуналкой города, или сознательно во главе с Садовым загоняют город в долговую яму!

Можно подумать, что коммунальные предприятия бедствуют, работники получают мизерные зарплаты, но нет... Так, например, средняя зарплата в марте месяца 2023 года работника ЛКП «Муниципальная стража» составляет более 22,5 тыс. гривен, в то же время ЛКП « Львовавтодор» более 24 тыс. грн., ЛКП «Административно-техническое управление» около 26 тыс. грн.
Работники коммунальных предприятий однозначно должны получать достойную заработную плату, но спросите сколько получает врач коммунальной поликлиники или учитель общеобразовательной школы, и выделил ли город на образование или медицину за 3 года 5 млрд гривен?!

Но даже при достойной зарплате и «искренней» заботе Андрея Ивановича о коммунальных предприятиях, ничто человеческое руководителям этих предприятий не чуждо. Так, недавно уже бывшие руководители ЛКП «Муниципальная стража» и КП «Музей народной архитектуры и быта во Львове им. Климентия Шептицкого, получили по подозрению за растрату имущества в особо крупных размерах или организованной группой!



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK