Работа сервисных центров МВД: какие изменения ждут украинцев с 1 июня

Будут четыре изменения в работе сервисных центров МВД.
Работа сервисных центров МВД: какие изменения ждут украинцев с 1 июня
Богдан Драпятый / mvs.gov.ua

С 1 июня украинцев ждут четыре изменения в работе сервисных центров Министерства внутренних дел. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, передает пресс-служба МВД.

Читай также:

Драпятый подчеркнул, что изменения направлены на улучшение работы сервисных центров МВД путем продолжения цифровизации, минимизации бюрократических процедур, предоставления выбора способа получения услуги - онлайн или офлайн.

По его словам, в работе сервисных центров будут такие изменения:

  1. Усиление безопасности дорожного движения путем осуществления мер по устранению, минимизации источников коррупционных рисков, связанных с принятием теоретического и практического экзаменов для получения права на управление транспортными средствами; комплексное усовершенствование средств технического контроля.
  2. Внедрение цифровых проектов. Это инструмент для искоренения коррупционных рисков, улучшения качества услуг.
  3. Безбарьерность. Уже начата работа по приспособлению главных входов в здания сервисных центров МВД для нужд лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.
  4. Углубление международного сотрудничества.

Читай также:

Ранее мы писали, что международное водительское удостоверение выдается на основании национального водительского удостоверения в территориальных сервисных центрах Министерства внутренних дел.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK