Предложение долларов выросло: в НБУ рассказали о ситуации на валютном рынке

Объем международных резервов Украины остается достаточным для удовлетворения потребностей страны в иностранной валюте и поддержания стабильности на валютном рынке.
Предложение долларов выросло: в НБУ рассказали о ситуации на валютном рынке
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На прошлой неделе на межбанковском валютном рынке значительно выросло предложение долларов, что привело к сокращению продажи валюты из резервов Национального банка. Об этом сообщил в Facebook член Совета НБУ Богдан Данилишин.

Читай также:

"Заметное увеличение предложения иностранной валюты на МВРУ со стороны клиентов банков на фоне устойчивого спроса на нее на прошлой неделе обусловило сокращение чистой продажи иностранной валюты Национальным банком с целью сбалансирования рынка до 258 млн долларов США (по сравнению с 457 млн долларов неделей ранее)", - написал он.

По словам Данилишина, объем международных резервов Украины остается достаточным для удовлетворения потребностей страны в иностранной валюте и поддержания стабильности на валютном рынке.

Читай также:

По состоянию на 1 июня 2023 года международные резервы Украины составили 37,3 млрд дол. США, увеличившись за месяц на 4%.

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины обязал банки принимать и обменивать поврежденные водой гривны без комиссии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK