Украина получит снаряды от двух стран - назван список

Украинская армия сейчас использует до 8 тысяч артиллерийских снарядов в день, в то время как в США производится 24 тысячи снарядов в месяц, утверждают источники.
Иллюстративное фото / EPA/UPG
Иллюстративное фото / EPA/UPG

США заключили соглашения с Болгарией и Южной Кореей о поставках Украине снарядов калибра 155-мм. Также ведутся переговоры с Японией. Об этом сообщает Financial Times.

Читай также:

Сообщается, что США стремятся увеличить поставки крайне важных для Украины 155 мм боеприпасов, которые используются вдоль всей линии фронта. Усилия включают в себя поставки от международных союзников в краткосрочной перспективе. Также США рассчитывают в течение следующих двух лет существенно увеличить собственное производство.

"По словам официальных лиц, США уже заключили соглашения с Болгарией и Южной Кореей по поставкам снарядов в Украину и ведут переговоры с Японией о том же", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина будет торговать электроэнергию с еще одной страной Европы. Регулятор согласовал условия для торговли электричеством между Украиной и Румынией.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости