В Украине разоблачили незаконный сбыт оружия из зоны боевых действий

Оперативники Госпогранслужбы обнаружили противоправную схему, в которую были вовлечены жители нескольких регионов страны.
В Украине разоблачили незаконный сбыт оружия из зоны боевых действий
Пограничники разоблачили незаконный сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ / dpsu.gov.ua

Пограничники в Украине разоблачили незаконный сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Было установлено, что жители Закарпатской и Львовской областей наладили устойчивый канал снабжения оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами из зоны проведения боевых действий с целью дальнейшей их продажи на территории Украины.

Организатора противоправной деятельности задержали, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины, и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Читай также:

По местам жительства причастных лиц проведен ряд обысков в пределах Закарпатской и Львовской областей. По их результатам изъято 11 единиц огнестрельного оружия, 194 патрона к стрелковому оружию, боеприпасы к крупнокалиберным пулеметам различных калибров и выстрелы к гранатометам, ручные гранаты, комплектующие для оружия и изготовления боеприпасов, а также другие предметы и вещи, подтверждающие противоправную деятельность.

Ранее мы писали, что с 23 июня в Украине полноценно заработал Единый реестр оружия (ЕРО). 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK