В Киеве военкому ТЦК вручили протокол о коррупции: в Нацполиции рассказали детали

Руководитель одного из районных в Киеве ТЦК назначил на должность в центр своего близкого человека.
Военкому ТЦК одного из районов Киева вручили протокол о коррупции / npu.gov.ua
Военкому ТЦК одного из районов Киева вручили протокол о коррупции / npu.gov.ua

Полицейские вручили протокол о коррупции военкому ТЦК одного из районов Киева. Об этом сообщили в Нацполиции.

Читай также:

"Руководитель одного из районных в Киеве территориальных центров комплектования и социальной поддержки назначил на должность в центр своего близкого человека. Своими действиями он нарушил требования статьи 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции" - не принял меры по недопущению возникновения конфликта интересов", - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством за правонарушение, связанное с коррупцией, предусмотрена административная ответственность. В отношении должностного лица правоохранители составили административный протокол по ч. 1 и 2 ст. 172-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читай также:

В полиции добавили, что за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от двухсот до четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Ранее мы писали, что с начала российского полномасштабного вторжения в Украину ГБР расследует 112 производств в отношении должностных лиц территориальных центров комплектования и социальной поддержки. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости