Временная защита в Эстонии: что изменилось для беженцев из Украины

Эстония изменила условия временной защиты для украинских беженцев.
Временная защита в Эстонии: что изменилось для беженцев из Украины
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинцы, которые нашли убежище в Эстонии после начала полномасштабной войны, могут получить или продлить ранее полученную временную защиту до марта 2025 года. Об этом сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

Читай также:

По словам омбудсмена, в то же время есть некоторые изменения:

  1. Продолжительность: вместо получения временной защиты сроком на 1 год с возможностью дальнейшего продления ее будут предоставлять до марта 2025 года тем, кто впервые подает заявление, и тем, кто хочет ее продлить.
  2. Дополнительные требования: для продления временной защиты потребуется сделать новое фото для своих идентификационных документов в полиции и пограничной охране.

Кроме того, могут задавать дополнительные вопросы об обстоятельствах прибытия в Эстонию, в частности, о цели и других важных аспектах.

Читай также:

"Такие изменения в политике временной защиты направлены на более гибкое и долгосрочное обеспечение защиты гражданам Украины в Эстонии", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Совет Европейского Союза решил продлить срок действия временной защиты для украинцев, спасающихся от войны, до 4 марта 2025 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK