Когда всем украинцам начнут включать отопление: Шмыгаль назвал сроки

Готовность энергетики и коммунальной инфраструктуры близится к 100%.
Когда всем украинцам начнут включать отопление: Шмыгаль назвал сроки
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Массово тепло в дома украинцев начнут подавать уже в ближайшее время в соответствии с погодными условиями. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Напоследок об отопительном сезоне. Готовность энергетики и коммунальной инфраструктуры близится к 100%. Некоторые общины уже начали включать тепло. В других населенных пунктах оно появится в ближайшее время в соответствии с погодными условиями", - сказал он.

По словам Шмыгаля, сезон будет сложным.

Читай также:

"Мы это понимаем, мы готовимся ко всем вызовам и ко всем возможным сценариям", - подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что уже развернута сеть из 13 тысяч Пунктов несокрушимости, где люди будут иметь свет, тепло, интернет и связь на критические и экстренные случаи.

"По поручению президента сегодня принимаем постановление об отображении этих локаций в приложении и на портале "Дія". Украинцы будут видеть, где расположен ближайший пункт, смогут оценить имеющиеся там условия и оставить отзыв. Таким образом местные власти будут оперативно реагировать на жалобы и устранять все недостатки", - добавил премьер-министр.

Читай также:

Ранее мы писали, что 9 октября в Киеве начали подключать к теплу объекты социальной инфраструктуры: больницы, школы, сады - по заявкам их руководителей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK