В Украине проверили готовность облэнерго к вероятным обстрелам зимой

Облэнерго поручили доработать сценарии оперативного восстановления электроснабжения потребителей, в том числе объектов критической инфраструктуры.
В Украине проверили готовность облэнерго к вероятным обстрелам зимой
Иллюстративное фото / mev.gov.ua

Штаб по ликвидации последствий военной чрезвычайной ситуации в электроэнергетических системах, созданный при Министерстве энергетики, проверил готовность операторов системы распределения электроэнергии во всех областях Украины к зиме в условиях российских обстрелов. Об этом сообщили в Минэнерго.

Читай также:

"Были выполнены задачи по восстановлению электроснабжения, ремонтах основного оборудования сетевой инфраструктуры, приняты меры по усилению инженерной защиты основного оборудования, обеспечению управляемости в условиях отсутствия централизованного электроснабжения и связи, проверено наличие аварийного запаса материалов и оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Кроме того, прорабатывались сценарии реагирования при потере основных источников энергоснабжения.

Читай также:

По итогам проверки Штаб поручил операторам системы распределения доработать сценарии оперативного восстановления электроснабжения потребителей, в том числе объектов критической инфраструктуры.

Ранее мы писали, в настоящее время у энергосистемы Украины достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить потребности всех потребителей. НЭК "Укрэнерго" пока не вводила графики аварийных отключений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK