Значительные убытки: сколько потеряла Украина из-за блокады границы с Польшей

Блокирование границ польскими перевозчиками сказалось не только на экономике Украины, но и на экономике Польши.
Значительные убытки: сколько потеряла Украина из-за блокады границы с Польшей
Сколько потеряла Украина из-за блокады границы с Польшей / dpsu.gov.ua

Из-за забастовок польских перевозчиков, которые заблокировали работу пунктов пропуска на границе с Польшей, экономика Украины потеряла более 1 миллиарда евро. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Владимир Балин во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ.

По словам эксперта, блокирование границ польскими перевозчиками сказалось не только на экономике Украины, но и значительные потери понесла экономика Польши.

Читай также:

"Если глобально, то экономика Украины потеряла более миллиарда евро. Еще больше утратила польская экономика. Я думаю, что сегодня с такими рисками мы теряем стратегическое партнерство, поскольку сегодня наши экспортеры не могут заключить соглашения со своими клиентами, в частности, в Европейском Союзе. И те в свою очередь из-за сложностей логистики ищут аналогичные товары в других государствах, в том числе в Польше", - пояснил Балин.

Он добавил, что за день простоя на границе украинские перевозчики теряют около 300-350 евро в зависимости от компании.

Ранее мы писали, что 18 декабря движение грузовиков на пункте пропуска "Дорогуск - Ягодин" на границе Польши с Украиной снова было заблокировано.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK