Стало известно, сколько украинцев верят в победу над РФ - опрос

Подавляющее большинство украинцев уверены, что страна сможет отразить нападение России.
Стало известно, сколько украинцев верят в победу над РФ - опрос
Иллюстративное фото / Getty Images

Большинство украинцев верят в то, что наша страна сможет одержать победу над Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 10-11 февраля.

Читай также:

"Абсолютное большинство респондентов (85%) в целом уверены, что Украина сможет отразить нападение России. 15% не уверены в этом", - сообщают социологи.

По данным опроса, важным условием победы является международная поддержка: только 19% респондентов считают, что победа Украины возможна без международной помощи, соответственно 79% не уверены, что без западной помощи удастся победить.

Общий процент убежденных в победе существенно не изменился, но за полгода снизился процент тех, кто был в этом абсолютно уверен. Так, в июне абсолютная уверенность в победе была у 71% украинцев, сейчас - у 42%. В то же время вырос процент тех, кто не верит в победу - с 3% в июне прошлого года до 15% сейчас.

Читай также:

31% полагает, что для победы над Россией Украине понадобится полгода или меньше. Однако чаще (39%) говорят, что для победы нужно больше года. Такая позиция стала в целом более распространенной по сравнению с июнем 2023 года, тогда так считали 25%.

Ранее мы писали, что у все большего числа украинцев телемарафон "Единые новости" вызывает критические замечания. По состоянию на начало февраля 2024 года информации с марафона доверяют лишь 36% граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK