В Украине планируют внедрить понятие "кибервойна" на законодательном уровне

С начала полномасштабного вторжения специалисты Службы безопасности Украины нейтрализовали почти 10 тысяч кибератак.
В Украине планируют внедрить понятие "кибервойна" на законодательном уровне
Минобороны инициировало работу над законодательным определением понятия "кибервойна" / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Министерство обороны Украины инициировало работу над законодательным определением понятия "кибервойна". Об этом шла речь на Всеукраинской научно-практической конференции "Актуальные проблемы управления информационной безопасностью государства", сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также:

"Минобороны инициировало научно-исследовательскую работу по определению понятия кибервойны, осуществляемой Академией СБУ. Убеждена, что эти наработки позволят нам вместе с другими государственными органами выйти с законодательными предложениями уже в конце 2024 года", - подчеркнула заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко.

По информации ведомства, с начала полномасштабного вторжения специалисты Службы безопасности Украины нейтрализовали почти 10 тысяч кибератак.

Читай также:

В министерстве отметили, что действия агрессора в киберпространстве системны и направлены уже не только на Украину, но и на ее союзников. Поэтому вслед за определением понятия "кибервойна" на национальном законодательном уровне международное признание кибератак как акта войны в правовом поле.

Ранее мы писали, что 25 января хакеры атаковали один из дата-центров НАК "Нафтогаз Украины". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK