Зарплата еврочиновников взамен на Patriot для Украины

Европарламент не утвердил бюджет Совета ЕС.
Зарплата еврочиновников взамен на Patriot для Украины
иллюстративное фото / Wikipedia.org

Европарламент на пленарном заседании отказался утверждать бюджет Европейского Совета, пока он не передаст Украине 7 дополнительных систем ПВО Patriot.

Об этом решении пишет Mind со ссылкой на слова литовского депутата Андрюса Кубилюса в соцсети Х.

«Европейский парламент остановил решение о финансировании Совета ЕС из-за срыва поставок систем Patriot в Украину», – заявил Андрюс Кубилюс.

Читай также:

Как сообщает издание, ранее бельгийский депутат Ги Верхофстадт внес соответствующее предложение в сессионный зал. По его словам, ему кажется скандальным заявление Совета ЕС, что «открывает двери для Украины», однако «даже не способно в такой срочной ситуации решить вопрос и прислать определенное количество противоракетных систем в Украину».

«Вы все видите, что за последние 20 дней количество российских атак на крупнейшие города Украины стремительно возросло – под ударом госпиталя, электростанции, жилых зданий… Всего 100 таких систем. Они просят 7, чтобы защитить свои города», – сказал Ги Верхофстадт.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил срочную потребность Украины в большем количестве систем ПВО Patriot и подобных ей на фоне увеличения интенсивности российских атак.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK