РФ готовится к новым наступлениям на три области Украины - Зеленский

Зеленский ссылается на данные украинской разведки.
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Россия готовит новые наступления на три области Украины. Речь идет о Сумской, Харьковской и Запорожской. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента.

"По данным нашей разведки, Россия готовится к новым наступлениям на Сумскую, Харьковскую и Запорожскую области. Они затягивают переговоры и пытаются втянуть США в бесконечные бессмысленные дискуссии о фальшивых "условиях", чтобы выиграть время, а затем попытаться захватить еще больше земель", - сказал глава государства.

По его словам, президент РФ Владимир Путин хочет вести переговоры о территории с более сильной позиции, думая только о войне.

"Итак, наша работа - всех нас - это оборона в самом широком смысле этого слова. То есть продолжение военной помощи, но, кроме того, мы нуждаемся в инвестициях, больше совместных проектов, больше совместного производства, больше локализации, всего, что направлено на масштабирование и развитие нашего оборонного производства: от снарядов до беспилотников и ракет. Европе нужно все возможное для собственной защиты", - добавил Зеленский.

Читай также:

Напомним, 24 февраля 2022 года российский диктатор Владимир Путин заявил о проведении специальной операции против Украины. 

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский подписал законы №4220-IX и №4221-IX, которые продлевают сроки действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK