В Женеву на три дня за 1500 евро

В Женеву на три дня за 1500 евро

В ноябре в Женеве в разгаре осень, уже могут быть дожди – осень есть осень. Обычно температура воздуха в городе и окрестностях держится на отметке +12–14 °С. Отправиться в Женеву удобно прямым рейсом из Киева (5,3 тыс. грн. для двоих). Рейс с пересадкой в Вене обойдется почти на четверть дешевле – 4,2 тыс. грн. Поселиться в трехзвездочной гостинице неподалеку от центра стоит 2,9–3,5 тыс. грн. (три ночи, двухместный номер). Важно: в Швейцарии – своя валюта, франки, курс – 9,04–9,11 грн./ франк. Для въезда в Швейцарию нужна шенгенская виза. Если уже есть мультивиза – замечательно, если нет – добро пожаловать на сайт www.swissvac-ua.com.

Озеро и прочие красоты

Исследование Женевы можно начать с прогулки по набережной озера Леман, где расположены живописные парки, а летом – и цветочные клумбы. На набережной внимание туристов привлекают маяк, причалы с яхтами, а еще – ручные лебеди, которые рады угощениям от прохожих. Неподалеку – один из символов города – знаменитый Женевский фонтан высотой 140 метров, расположен между озером и рекой Роной. Чтобы запечатлеть фонтан на фотокамеру, можно пройтись к мосту Монблан, откуда открывается чудесный вид.

Главная достопримечательность – Старый город в историческом центре Женевы. Многие улицы здесь – пешеходные, интересно посмотреть средневековую рыночную площадь Bourg-de-Four, исследовать городскую ратушу, рядом с которой – сад с каштанами и самой длинной деревянной лавочкой в мире (126 м).

Среди архитектурных достопримечательностей – Дворец Наций, огромный комплекс, построенный в 1936 году (расположен в северной части Женевы, в парке Ариана). Еще одно популярное место в городе – старинный готический Собор Святого Петра. Уставшим от бесконечных экскурсий по городу туристам отдохнуть можно на острове Жан-Жака Руссо. Кстати, есть в Женеве и Дом Руссо (около Ратуши).

В Женеве – огромное количество музеев, среди самых интересных – Музей изящных искусств и истории, где представлена коллекция древностей из Египта, Рима и Греции, средневековое оружие и рыцарские доспехи, живопись и скульптура. Также интересны Музей старинных музыкальных инструментов, музей часов, музей Вольтера, Международный автомобильный музей.

Если есть время и желание, можно сесть на пригородный поезд и за полчаса добраться до Лозанны. Поезда ходят регулярно, а один билет в обе стороны стоит 22 франка. Город очень красив. Чего стоят только готический собор Нотр-Дам и старинная церковь Святого Франциска. На площади Рипон – дворец в стиле неоренессанс, построенный в XIX веке. В Лозанне – рай для поклонников живописи: в Картинной галерее в парке Эрмитаж представлены произведения Сислея, Дега, Магритте.

Гурманам на заметку

В Женеве туристы могут познакомиться со швейцарской кухней, которая, впрочем, особыми изысками не славится. Обязательно стоит заказать раклетт – поджаренный сыр с маринованными огурцами и картофелем в мундире. Интересно попробовать «чиз фондю» – расплавленный в горячем белом вине сыр «грюйер» или «эмменталь» со специями. Из мясного можно выбрать «бернес платтер» – жареные кусочки говядины и свинины с кислой капустой – или сосиски-колбаски с разными соусами. В некоторых ресторанах Женевы также подают file de perche – жареного озерного окуня. Десерт? Конечно же, шоколад! Привезти из Женевы можно белое вино, различные сыры и изделия из шоколада. Швейцарские часы из Швейцарии? Вряд ли это место покупки самых дешевых тикающих аксессуаров. Но именно здесь риск купить подделку минимален.

Сколько стоит уикенд в Женеве* 

Статья расходов

Детали

Сумма (для двоих взрослых), евро

Перелет

Киев – Женева (МАУ)

510

Проживание

Hotel Moderne 3* (завтраки включены)

298

Питание

Обеды и ужины

350

Развлечения

Вечер живой музыки в клубе Sud Des Alpes (amr-geneve.ch)

60

Посещение театра Grand Theatre de Geneve (geneveopera.com)

120

Транспортные расходы

Автобус, трамвай, такси

110

ИТОГО

 

1500

* При самостоятельной организации поездки в период с 1 по 20 ноября; стоимость оформления виз не учтена.  

Теги:
Женева


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK