Александр Стоян о расширенном заседании Кабмина

Александр Стоян о расширенном заседании Кабмина

На этом акцентировал внимание народный депутат Украины  Александр Стоян. «Виктор Янукович в своем выступлении обратил внимание на то, что во исполнение его поручений Правительство разработало проект программы активизации экономического развития на 2013-2014 годы. Эта программа должна предлагать решения, направленные на продолжение системных реформ. И, понятно, что главная задача преобразований – повышение благосостояния украинцев, улучшение жизни граждан Украины», - сказал народный депутат.

Он обратил внимание на то, что Президент подчеркнул необходимость дать толчок для дальнейшего повышения уровня социальной защиты граждан.

Вместе с тем депутат отметил, что «именно при нынешней власти уже реализован ряд инициатив, направленных на повышение социальных стандартов для наименее защищенных категорий граждан».

«И Глава государства в своем выступлении обратил внимание на то, что в результате осовременивания пенсий втрое уменьшилось количество пенсионеров, размер пенсии которых ниже 1000 грн. В прошлом году средний размер пенсии вырос на 18%. Государственная поддержка пенсионеров в течение трех последних лет постепенно росла – средняя пенсия за 3 года выросла на 44%, а минимальная - на 25%. Также благодаря повышению прожиточного минимума для трудоспособных лиц в прошлом году минимальная зарплата выросла на 14%. В течение последних 3 лет минимальная зарплата выросла на 61%, а средняя - на 59%», - отметил Александр Стоян.

www.partyofregions.org.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK