Самый старый работающий телевизор продадут с аукциона

Самый старый работающий телевизор продадут с аукциона

Старейший британский телевизор, произведенный компанией Marconi в 1936 году, будет продан более, чем за 5.000 фунтов стерлингов (8.000 долларов) на аукционе в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph на своем сайте (www.telegraph.co.uk).

Телевизор был куплен за 100 фунтов (что по нынешним меркам составляет примерно 4.000 фунтов стерлингов) через три недели после начала регулярных телетрансляций, однако мистеру Дэвису из Далвича к юго-востоку от Лондона удалось посмотреть его всего несколько часов.

Через три дня после покупки телевизора сгорел местный телепередатчик, а восстановлено телевещание было только в 1946 году.

Диагональ экрана 75-летнего телевизора составляет 12 дюймов (30 сантиметров), он закреплен в ящике, изготовленном из орехового и красного дерева, который открывается как шкатулка.

Всего 30 процентов комплектующих телевизора были заменены (при этом исключительно оригинальными запчастями), и он продолжает отлично работать.

По предварительным оценкам телевизор может быть продан за 5.000 фунтов стерлингов, однако эксперты аукционного дома Bonhams, который выставляет его на продажу, считают, что он может принести гораздо большую сумму.

По материалам reuters.com, telegraph.co.uk

       



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK