Азаров хочет, чтобы Россия с пониманием отнеслась к экономической ситуации в Украине

Азаров хочет, чтобы Россия с пониманием отнеслась к экономической ситуации в  Украине

Украина и Россия должны обсудить взаимоприемлемый вариант решения проблем в газовых взаимоотношениях ввиду высокой взаимной зависимости национальных экономик, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Наши экономики очень зависят друг от друга. Если дела в нашей экономике украинской пойдут не очень хорошо, это, наверное, будет влиять и на российскую экономику. В меньшей степени, конечно, чем ситуация в российской экономике на Украину, но тем не менее. Мы заинтересованы, чтобы украинская экономика развивалась и набирала обороты, мы бы хотели, чтобы российская сторона с пониманием отнеслась к нашим проблемам", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Москве.

В частности, украинский премьер сделал акцент на энергетической сфере и в газовых взаимоотношениях. "Несмотря на то, что, по оценкам российской стороны, соглашение, например, об условиях поставки газа очень хорошее, вместе с тем, в нем есть целый ряд проблем, которые, на мой взгляд, мы должны обсудить, по крайней мере, искать взаимоприемлемый вариант", - отметил Н.Азаров.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK