Азаров рассказал, что важно для экономики Украины

Азаров рассказал, что важно для экономики Украины

«В конце концов, драматического для всего мира развития событий на этом этапе удалось избежать. Но политика мирового эмиссионного центра, которым являются США, не изменилась, что заставляет нас с повышенной осторожностью относиться к внешним заимствованиям. Поэтому цель нашей экономической политики заключается в максимальном насыщении внутреннего рынка отечественными товарами, которые производятся на отечественной технике, по передовым технологиям. То есть, правительство будет проводить политику опоры на собственные силы, политику национального инвестиционно-инновационного развития», — сказал он, комментируя долгожданное решение вопроса дефолта США.

Сегодня свернуть шею коррупции и разрушить преграды для экономической свободы важнее, чем предоставлять льготы и преференции. Сегодня дешевый кредит эффективнее, чем бюджетное финансирование.

Азаров заверил, что правительство имеет «ресурсы и экономический потенциал, которые обеспечат прочность гривны даже на этапе выхода из кризиса».

«Что убеждает в этом? Например, динамика, которую приобретает агропромышленное производство ... Сегодня то время, которое, как известно, „год кормит“. Общество может рассчитывать, что накормит хорошо и недорого», — подчеркнул премьер.

Также глава правительства отметил, что «сегодня деловая инициатива дороже денег, и ее надо всячески поддерживать».

По материалам Зеркала недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK